Шины для грузового автомобиля

Многие автолюбители хорошо знают о том, что подбор и установка резины на транспортное средство – непростое и долгое дело. С особой внимательностью следует отнестись к подбору шин в тех случаях, если речь идет о грузовом автомобиле. Ведь порой выбранная резина может влиять на расход топлива, маневренность транспортного средства, управляемость и максимальную скорость движения. И если у вас нет опыта в вопросе выбора подходящей автомобильной резины, то вам помогут некоторые рекомендации из этой статьи. При выборе подходящей резины следует помнить несколько простых правил.

В широком ассортименте резина для грузовых автомобилей представлена на сайте darustire.ru, там каждый покупатель сможет подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Сегодня мы рассмотрим некоторые факторы, которые должен учитывать покупатель, выбирая резину для грузовых транспортных средств.

Качество изделия

Для начала уделите особое внимание качеству изделия. При выборе рекомендуем внимательно осмотреть резину, она должна иметь однородный цвет, а на ее поверхности не должно быть никаких царапин и повреждений. Если изделие имеет деформированную поверхность, то откажитесь от покупки, ведь, скорее всего это производственный брак. По возможности запросите у продавца специальные сертификаты соответствия качества. Это является подтверждением того, что он продает действительно качественную продукцию.

Ключевые параметры

Для правильного выбора необходимо уделить внимание следующим параметрам:

  • Тип транспортного средства;
  • Масса перевозимых грузов;
  • Условия использования;
  • На какую ось будет производиться установка.

Если знать все вышеперечисленные параметры, то вам будет намного проще подобрать подходящий вариант под свои нужды. Обратите внимание еще и на то, на каких поверхностях будут использоваться приобретаемые грузовые шины. Не стоит забывать еще и о времени года, в которое будет использоваться, приобретаемая резина.

Если шины будут устанавливаться на ведущую ось, то выбирайте варианты, где на протекторе присутствуют продольные канавки. Благодаря таким канавкам обеспечивается быстрая отзывчивость на поворот рулем. Чтобы обеспечить мягкий старт и хорошее торможение, идеально подойдет протектор, имеющий не рядный рисунок. Если шины будут эксплуатироваться на заснеженных дорогах, то следует особое внимание уделять рисунку протектора.