Где в СПб недорого купить бу шины

Подержанную авторезину в настоящее время приобрести можно разными способами. На различных интернет-порталах, форумах, онлайн-досках объявлений можно отыскать большое количество предложений купить автопокрышки, бывшие в использовании. Не меньший выбор имеется и практически на каждом авторынке. Также наверняка у каждого автолюбителя есть знакомые, у которых завалялся ставший ненужным комплект подержанных автошин, который они готовы уступить по договорной цене. Однако стоит ли покупать такую резину?

Где лучше приобретать подержанные автошины

При покупке б у колес в СПб с рук либо из непроверенных источников, необходимо обязательно протестировать ее. Полноценно осуществить эту процедуру можно только в специализированном шиномонтажном предприятии, и за производство данной операции придется заплатить определенную сумму. Если же нет поблизости авторитетного шиномонтажа, располагающего всем необходимым диагностическим оборудованием, следует хотя бы внимательно рассмотреть покупаемые автопокрышки при хорошем освещении.

Самыми распространенными факторами, при наличии которых от покупки рекомендуется отказаться, являются:

  • Чрезмерный износ протектора. Какой бы брендовой ни была резина, если высота протектора составляет менее 2,5 миллиметров, она не сможет обеспечить нормальное сцепление с покрытием дороги, особенно в условиях гололеда. А при передвижении по лужам на высоких скоростях не избежать эффекта аквапланирования, при котором автотранспортное средство полностью теряет контакт с дорогой и становится абсолютно неуправляемым.
  • Наличие большого количества латок. Если на шине имеется, одна-две заплатки, можно рискнуть эксплуатировать ее далее, предположи, что они являются следствием ремонта после повреждения при езде, но большое количество латок может свидетельствовать о низком качестве изготовления покрышки.
  • Наличие вздутий. За какую бы мизерную цену вам ни предлагали подержанную автошину, если на ее боковой поверхности имеется хотя бы одна шишка, использовать ее уже нельзя, поскольку это может быть чревато неприятными последствиями — в дороге шина может попросту лопнуть, и вы потеряете контроль над транспортным средством.

При покупке в авторитетном интернет-магазине, где все автопокрышки проходят предварительную проверку и в продажу поступает только качественная резина, можно не сомневаться в том, что купленные колеса прослужат достаточно долго. В Санкт-Петербурге можно не только купить надежные б/у автошины, но и быстро продать колеса, ставшие ненужными, в интернет-магазине 4kolesa.spb.ru.