Бронеавтомобиль «Руссо-Балт М»

Бронеавтомобиль «Руссо-Балт М»Бронеавтомобиль «Руссо-Балт М» создали на базе серийных автомобилей, которые выпускал Русско-Балтийский завод в городе Риге. Производство бронеавтомобиля было начато в 1914 году на Ижорском машиностроительном заводе, и в этом же году Руссо-Балт М стал на вооружение российской армии.  Колесной базой для бронеавтомобиля послужила база автомобиля «Руссо-Балт М(Т)», корпус состоял из катаных бронелистов  защищавших автомобиль от пуль. Боевая масса составляла 4000 килограмм, длина 4500 миллиметров, ширина 1980 миллиметров и высота 2000 миллиметров.

Бронеавтомобиль получил карбюраторный двигатель мощностью 65 лошадиных сил, который мог  развить максимальную скорость 20 километров в час, запас хода 110 километров.  Экипаж мог состоять из 5-6 человек.
Вооружение «Руссо-Балт М» размещалось в амбразурах по бортам и в переднем бронелисте корпуса. Существовали модификации с открытым типом корпуса, на которых вооружение устанавливали на специальные тумбы, позволяющие вести огонь через борт бронеавтомобиля, стрелков защищали  бронированные поворотные щиты. Вооружением бронеавтомобиля «Руссо-Балт М» являлись два пулемета «Максим» калибром 7,62 миллиметра и 37 миллиметровое орудие «Максим- Норденфельд», так же была создана модификация с тремя пулеметами без пушки. Орудие  «Максим- Норденфельд» было установлено на тумбе и защищено бронещитом, угол горизонтального наведения пушки был достаточно велик и составлял 300о. Боекомплектом служили картечь и стальные или чугунные гранаты, дальность прицельной стрельбы которыми составляла 2000 метров.

Обслуживание, диагностика и ремонт автомобильных кондиционеров по оптимальным ценам.

Производство: Россия.
Экипаж: 5-6 человек.
Вес: 4000 килограмм.
Габариты: длина 4500 миллиметров, ширина 1980 миллиметров и высота 2000 миллиметров.
Броня: катаные броневые листы из хромоникелевой стали.
Вооружение: два пулемета «Максим» калибром 7,62 миллиметра и 37 миллиметровое орудие «Максим- Норденфельд».
Двигатель: один карбюраторный двигатель максимальной мощностью 65 лошадиных сил.
Колесная формула: 4х2.
Запас хода: 110 километров.
Ходовые качества: максимальная скорость по шоссе 20 километров в час.{jcomments on}