Выхлопная система МЗКТ

Для большинства обывателей выхлопная система ассоциируется с чем-то совсем уж элементарным – пара труб. А вот водители, автовладельцы и прочие «углубленные в тему» люди знают, что все куда сложнее. И потому не удивляются возможным многочисленным дефектам и неисправностям, а начинают искать выход – необходимые для ремонта запчасти. И многие знают, что искать требуется у надежных поставщиков, вроде ООО «Лидер» и его реальных конкурентов…

Назначение и устройство

Задача выпускной системы заключается в отведении от двигателя выпускных газов, а также в подавлении шума, производимого двигателем. В отдельных случаях ее используют, как бесплатный источник тепла для обогрева платформы. В современных системах выпуска газов МЗКТ также предусмотрены фильтры для сажи, токсинов и других вредных веществ. Конструктивно такая система выглядит следующей цепочкой:

  • Выпускной коллектор, служащий для непосредственного приема отработанных газов и продувки цилиндров
  • Приемная труба с виброгасителем-сильфоном – гофрированным металлическим шлангом для гашения колебаний и вибраций
  • Каталитический нейтрализатор и разнообразные фильтры для отсекания вредных веществ
  • Двухкомпонентный глушитель (резонатор и основной), необходимый для понижения шума
  • Выхлопная труба, часто является частью глушителя

Совсем уж новые модели систем выпуска отработанных газов могут иметь несколько разнообразных датчиков, которые помогают контролировать температуру и состав «отработки».

Даже выхлопные бывают разными

Ошибочная оценка важности системы выпуска отработанных газов часто приводит к установке недостаточно надежных и (или) неэффективных компонентов. В результате данные контроля недостоверны, система работает с худшей производительностью и служит меньше.

Покупая глушитель, коллектор или катализатор в ООО «Лидер» вы можете быть уверены в их технической состоятельности и соответствии требованиям не только автопроизводителя, но и законодательных норм. Кстати, за нарушение последних штрафы весьма солидные.

При этом компания радует и стандартными для хорошего интернет-магазина факторами. Присутствует вариативность форм заказа и оплаты, тут можно заказать доставку запчастей для выхлопной системы МЗКТ в любой из российских регионов. Для оптовых покупателей и постоянных заказчиков предусмотрены скидки и другие бонусы, а благодаря официальным договорам и гарантиям можно вернуть купленный товар или обменять его на другой.