Новый Opel Zafira - больше всего на свете

После 2,7 миллионов торговых представителей Opel представляет Zafira (http://www.opelbook.ru/zafira), которая выходит на рынок с амбициозной задачей - стать одним из самых функциональных и высокотехнологичных массовых предложений в современной автомобильной промышленности. Скорее всего, конечная цель будет достигнута, особенно с учетом того, что при разработке автомобиля команда бренда взяла за основу проверенные на рынке, столь же чрезвычайно сильные черты его предшественников, как просторный и модульный. интерьер, высокоэффективные двигатели и комфорт, и были модернизированы с использованием современных технологических решений, гарантирующих большее удовлетворение.

Основными сильными сторонами нового Opel Zafira, производство которого началось только в конце августа этого года, можно назвать систему сидений Flex7, обещающую добиться различных конфигураций салона без необходимости удаления элементов из салона, адаптивную подвеску FlexRide. , бортовая информационно-развлекательная система IntelliLink с полной интеграцией с мобильным телефоном через Apple CarPlay и Android Auto, подключение к Интернету 4G, по-настоящему впечатляющие адаптивные светодиодные фары AFL LED последнего поколения и, наконец, что не менее важно, система помощника Opel OnStar, которая обещает новый измерение спокойствия для водителя и его товарищей. Все это станет частью оснащения будущих моделей бренда, которые войдут в продуктовое наступление бренда Opel.

Однако главным преимуществом Opel Zafira (мануал) по-прежнему остается габаритность его салона. Традиционно дизайнеры бренда сделали все необходимое, чтобы оптимально использовать внешние габариты автомобиля, максимально используя внутреннее пространство. При пятиместной конфигурации сидений перевозчик может собирать грузы объемом 710 литров, а при необходимости после складывания второго ряда сидений пространство увеличивается до невероятных 1860 литров. На них можно положиться более 30 дополнительных грузовых отсеков для мелких предметов. В очередной раз Opel предлагает потребителям возможность не расставаться со своим любимым байком за счет интеграции системы FlexFix. Он позволяет перевозить до 4 велосипедов и не требует их снятия,

Говоря о «добавленной стоимости» с точки зрения комфорта, мы не можем пропустить сиденья новой Zafira и особенно сиденья предыдущих сертифицированных AGR сидений, возможность заказать специальное панорамное лобовое стекло, а также панорамный стеклянный потолок, который может серьезно разнообразить и обогатить каждую поездку.

Помимо достижения оптимального комфорта на борту, новая Zafira от Opel также уделяет серьезное внимание повышению безопасности своего автомобиля. Новая адаптивная светодиодная система освещения AFL LED полностью автоматически регулирует световой луч с учетом дорожных условий для обеспечения оптимального освещения. Система может работать в девяти различных режимах, включая специальный для городского и пригородного движения, а также в т.н. «Турист», в котором автомобиль распознается при движении по обратным дорогам.

Ассистент Opel OnStar привносит дополнительное спокойствие в дорогу с новой Zafira. Благодаря постоянному подключению к мобильной и спутниковой сети водитель и его спутники действительно могут рассчитывать на постоянную защиту, которая также может спасти жизнь в случае аварии. OnStar автоматически реагирует в экстренной ситуации, и в результате аварии срабатывают подушки безопасности в автомобиле, датчики системы автоматически подают сигнал сотруднику OnStar.

Opel OnStar также предлагает стандартные вспомогательные услуги, такие как помощь в поиске адреса, мониторинг текущего технического состояния автомобиля, удаленная локализация автомобиля, предварительная активация двигателя и системы кондиционирования воздуха для оптимального комфорта в салоне и другие, а также Управление большинством этих функций реализовано через приложение myOpel для мобильных устройств.

Zafira предлагает не только впечатляющий ассортимент систем для повышения комфорта, активной и пассивной безопасности, но и самый разнообразный ассортимент приводных устройств в своем сегменте. Будущие владельцы стильного пассажирского авиалайнера могут выбирать между модификациями, оснащенными как стандартными бензиновыми и дизельными двигателями, так и вариантами CNG и LPG. В зависимости от выбора покупатели могут рассчитывать на максимальную мощность от 120 до 200 лошадиных сил, а топовая версия 1.6 ECOTEC Direct Injection Turbo способна предложить отличную динамику для любителей более спортивного стиля вождения.

Все эти технологические решения и дополнительные функции были бы полностью лишними и неуместными, если бы Opel Zafira не предлагал достойные характеристики вождения и комфорт. Автомобиль одинаково комфортно чувствует себя как на трассе со скоростью 160+ км / ч, так и на междугороднем, полном поворотов, дорогах, а маневрирование в ограниченном пространстве максимально облегчается благодаря помощи при парковке в сочетании с камерой заднего вида.