Кресло для мытья головы с мойкой: что нужно знать о покупке

В настоящее время, когда необходимо оборудовать салон красоты, многие руководители предпочитают купить кресло для мытья головы в парикмахерскую на сайте профессиональных маркетов. И среди всех представленных вариантов особенным спросом пользуются модели кресел с мойкой.

Практика показывает, что это современные профессиональные предметы интерьера, с помощью которых работа мастера становится проще. Кроме того, такие решения позволяют эффективно и рационально использовать полезную площадь парикмахерской. Такие изделия могут решить проблемы многих салонов красоты при оказании спектра парикмахерских услуг – выбор модели нужной высоты, регулируемый наклон кресла и так далее. Варианты, которые были предложены на рынке не так давно, во время работы могли отъехать, что не просто увеличивало время процедуры, но и становилось причиной дискомфортных ощущений у клиента. Парикмахерские кресла с мойкой стали лучшим решением для салонов благодаря своей многофункциональности.

 

Изделия, представленные в ассортименте магазина Бьюти Маркет, созданы так, чтобы было удобно и специалисту, и клиенту, а вода попадала в раковину. Если говорить непосредственно о подключении и установке, мероприятия стандартные, вода подводится снизу. Спинка кресла расположена под наклоном, может регулироваться, что предлагает естественное положение для клиента при мытье волос.

Парикмахерские кресла данного типа выпускают двух видов:

  1. с мелкой раковиной – рассматриваются для ухода за локонами средней и короткой длины. Чаще всего используются в мужских залах. Предусматривают массивную конструкцию;
  2. с глубокой раковиной – используются для волос разной длины, неотъемлемая составляющая женского зала. Считается более удобным вариантом для клиентов, потому что здесь предусмотрено достаточно удобное углубление для расположения шеи.

В зависимости от величины модели мойки они устанавливаются под соответствующим углом наклона. Такой подход гарантирует оптимальное положение для мастера, потому что можно настраивать устройство на основании своего роста.

Выбирая такого плана решения, следует принимать во внимание масс факторов, среди которых специфика салона и его площадь.